20 мар. 2012 г.

Агент ПриватБанка | Работа агентом ПриватБанка | Отзыв


Агент ПриватБанка


Кроме всех позитивных качеств, которыми обладает кредитка ПриватБанка, она еще дает возможность владельцу заработать на банковских продуктах.( Наличие кредитки - одно из условий регистрации в программе).

Чтобы стать агентом ПриватБанка, нужно зарегистрироваться на сайте агентов.
Работа агентом ПриватБанка заключается в том, чтобы предлагать продукты банка как можно большему количеству людей, для чего возможны любые варианты, кроме личных писем.

Можно искать клиентов в кругу своих знакомых и друзей, можно для поисков клиентов использовать интернет - ПриватБанк почти ничем не ограничивает партнеров. Главное результат - информация о потенциальном потребителе, которую можно передать в ПриватБанк любым удобным способом.


Обратившись на сайте агентов ПриватБанка к рубрике "Интернет-партнерам", агент найдет большое количество промо-материалов, которые легко устанавливаются на сайт или блог - гаджеты, баннеры и формы заказа. Посетитель интернет-ресурса, перешедший по гаджету или баннеру, либо заполнивший форму заказа, закрепляется за агентом и в случае покупки банковского продукта агент получит фиксированное вознаграждение.


Для тех пользователей интернета, которые ведению блога или сайта предпочитают общение на форумах, предусмотрены партнерские ссылки, которые можно установить в подписи или давать их в тематических комментариях.


Единственное, чего не одобряет ПриватБанк - это самодеятельная рассылка электронных писем с промоматериалами. Если у агента возникнет необходимость отсылки кому-нибудь письма с персональной ссылкой, для этого на сайте агентов существует специальная форма "Интернет- партнерам" - "Продающие письма".


В случае, если агент найдет клиента вне рамок интернета, он может лично подать заявку, пользуясь либо формой на сайте агентов, либо через банкомат ПриватБанка, в меню которого предусмотрена соответствующая возможность ("Продавай и зарабатывай"), либо при помощи sms, либо позвонив оператору ПриватБанка.


Предупреждение: чтобы работа агентом ПриватБанка приносила доход, нужно сразу после регистрации на сайте агентов войти в чат ("Помощь в чате") и в процессе общения с оператором попросить себе личного менеджера. Без этого важного шага агент не будет считаться оформленным официально, хотя об этом сайт агентов ПриватБанка скромно умалчивает. Только после того, как на ваш телефон позвонит ваш личный менеджер и сообщит вам, что вы можете начинать работать агентом, начинайте привлекать клиентов. Иначе рискуете остаться без оплаты.

Вознаграждение за работу агентом ПриватБанка

В случае, если привлеченный клиент оформит банковский продукт, агенту ПриватБанка будет выплачено фиксированное вознаграждение (на основной счет карты).

Суммы вознаграждения для продуктов следующие: кредитка, персонализированная кредитка с фото, стикер PayPass, мини-кредитка, карта Юниора - 16 гривен (фактически 13,25).

Пенсионная карта - 25 грн., социальные карты - 10 грн., интернет - до 50 грн., регулярные платежи - 5 грн., дебетные карты - до 35 грн., банковский счет корпоративного клиента - 100 грн., страхование - до 5000 грн. (зависит от суммы страховки), кредит на авто - 500 грн., дебетные карты Platinum - до 300 грн., пенсионная карта Gold - 60 грн., платежи населения - 100 грн., специальная карта для моряков - 60 грн., полис обязательного страхования - до 300 грн.


Как видим, если подойти к делу серьезно, то финансовые перспективы вроде бы неплохие. Кроме того, ПриватБанк при каждой возможности (на чеках, в sms, на сайте) сообщает о 10 000 грн., которые якобы реально заработать за месяц. Но на практике все может оказаться не так радужно. Во-первых, конкуренция очень большая, во-вторых, судя по возмущенным отзывам агентов, которые они оставляют в своих блогах, заявки на банковские продукты массово отклоняются. Поэтому, на наш взгляд, лучшим подходом является отношение к работе агентом ПриватБанка как к обычной интернет-партнерке. Следует написать качественную продающую статью, разместить в ней реферальную ссылку или баннер и заниматься другими делами, только иногда заглядывая в статистику. А можно и не заглядывать, поскольку в случае продажи банковского продукта на мобильный телефон агента ПриватБанка приходит sms, в которой сообщается о зачислении агентского вознаграждения.


Конечно, можно подойти к делу и более ответственно: создать сайт банковских продуктов, продвигать его в поисковой выдаче за деньги. Но только когда ваши заявки, добытые с таким трудом, будут по какой-то причине забракованы, не говорите, что вас не предупреждали.
И вообще, лучше, если сразу после регистрации на сайте агентов ПриватБанка почитать блоги агентов - это кладезь отрезвляющей информации.


 Агент ПриватБанка - отзыв

Я тоже пытаюсь заработать webmoney, работая агентом ПриватБанка, но только следую при этом доктрине, изложенной выше:  написано несколько неплохих статей в ЖЖ о том, как вывести webmoney на карту ПриватБанка, о достоинствах бесплатной кредитки ПриватБанка.

Статьи пользуются популярностью по соответствующим запросам - в месяц заходит достаточно много целевых посетителей. В результате имеем и некоторый доход.



Пример сообщения о начислении денег:




Увидев, что ПриватБанк платит агенту за работу, мы даже системно подошли к задаче, начав вести этот блог. Результаты этого эксперимента станут известны позднее.
См. продолжение

3 комментария:

  1. Кто хочет стать агентом банка обращаться по е-майлу exstesy@bigmir.net

    ОтветитьУдалить
  2. Я зарегистрировалась, но я не пойму с чего начать, как продавать? Где размещать, какой текст размещать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если у вас есть в интернете блог, напишите несколько больших статей о продуктах ПриватБанка и разместите в них ваши партнерские ссылки, которые можно получить на портале агентов. Некоторые с целью продаж создают целые сайты (есть множество бесплатных сервисов для создания сайта). Статьи можно написать, творчески переработав данные банка о своих продуктах и дополнив их своим личным опытом. Можно также предлагать продукты ПриватБанка своим близким, друзьям и знакомым. Если кто-то согласится оформить продукт - подайте на него заявку через портал агентов или банкомат. А те, кто перейдут по вашим партнерским ссылкам - автоматически закрепятся за вами и в случае оформления продукта вы получите вознаграждение.

      Удалить