27 мар. 2013 г.

Как отключить кредитный лимит для кредитки ПриватБанка


Владельцы кредитных карточек делятся на две категории: те, кто хочет увеличить кредитный лимит, и те, кто желал бы отключить кредитный лимит для кредитки ПриватБанка  во избежание неприятностей или просто за ненадобностью.

Нужно признаться, автор изначально принадлежал ко второй группе. Начитавшись страшилок о махинациях с кредитными картами и проблемах с возвратом взятого кредита, нам вовсе не хотелось лишних забот. Но со временем возможность взять деньги в долг из обузы превратилась в некую абстракцию, которая совершенно не обременяет пользователя, следящего за своим карточным счетом и контролирующего траты по карте, не позволяя себе влазить в долг.

Но все же вопрос существует: если кредитный лимит не нужен - то зачем его иметь, увеличивая собственные риски. Например, при взломе и краже денег сумма потерь увеличивается на сумму кредитного лимита, которую злоумышленники, безусловно, также попытаются снять. То есть лишнюю функцию кредитки желательно было бы устранить. И так думают очень многие.

Конечно, ПриватБанк, как и вообще любой банк, вовсе не в восторге от того, что вы лишите его куска хлеба, отказавшись входить в долги под проценты. Кредитка "Универсальная" и так кругом бесплатна, а если отключить кредитный лимит, то ПриватБанк и вовсе превращается в мецената, который служит людям совершенно бескорыстно.

Но ПриватБанк, как и его кредитка "Универсальная" - это совершенно уникальное явление, поэтому здесь возможность кредитования по карте можно аннулировать.

Как отключить кредитный лимит для кредитки ПриватБанка


Чтобы отключить кредитный лимит на карте "Универсальная", нужно зайти на сайт Приват 24 и открыть пункт меню "Еще" - "Кредиты" - "Изменить кредитный лимит".

Меню сайта Приват 24
Меню сайта Приват 24


Откроется форма подачи заявки, которую нужно заполнить и отправить на рассмотрение.

Отключить кредитный лимит
Форма заявки (нажмите, чтобы увеличить)


Через некоторое время решение по вашей заявке будет принято, что отобразится на странице с данными вашей кредитной карточки.

Внимание: Будьте бдительны! Не исключено, что со временем ПриватБанк в одностороннем порядке снова повысит планку. Он на это имеет право. Поэтому чаще заходите в Приват 24.


Правила ПриватБанка имеют ряд малоизвестных позиций, которые часто удивляют даже бывалых пользователей. Так, например, если не вернуть долг в льготный период, за остаток долга придется заплатить 2,5%, после чего долг переводится в разряд обычных и подлежит уплате с 7% ежемесячными обязательными взносами.

18 комментариев:

  1. Спасибо за информацию, сегодня сбросил свой лимит до 0. Приват пытается заработать на клиентах методами, которые очень похожи на мошеннические. Пользуются тем, что люди не читают все условия работы с банком и не отслеживают свои финансы. Согласен с автором, если не планируете пользоваться кредитом, лучше его отключить.

    ОтветитьУдалить
  2. Я возмущена до глубины души. Мне повысили кредитный лимит на 5000р, в итоге я вместо 10 тысяч (округленно) должна 15 оказывается. С какой стати я должна им возвращать эту сумму, если эти деньги не списывала?

    ОтветитьУдалить
  3. Сегодня понизили кредитный лимит до 0, было 20000. Причину не сказали. Последние 3 месяца пользовался только своими средствами. Ну и пошли они на х-е-р. Пойдем в другой банк. Из принципа .))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, это временные трудности. Сейчас у всех банков большие проблемы, как вы знаете. Если уж Приват жмет лимит, то у других ситуация еще круче.

      Удалить
  4. Кстати да!и у меня обнулили с 15000до 0,00. Они сдуться решили или депозиты все забрали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Клиент может только догадываться, по каким алгоритмам повышается или понижается кредитный лимит. По моим данным, ПриватБанк сейчас повышает лимиты по позиции "Оплата частями". Возможно, с этим связано.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Спасибо за предложение, но нет. Этот блог такую сумму зарабатывает за несколько месяцев на партнерских программах.

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Пробую отменить кредитный лимит предложенным способом - формы не показывает, тупо пустая страничка (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отключите в браузере блокирование всплывающих окон, для firefox - "ALT" - инструменты - настройки - содержимое - (пункт "Всплывающие окна") - кнопка исключения - в строку добавить privatbank.ua

      Удалить
  7. Поправка: все получается через меню: Мои счета - Управление картой/счетом - Креитный лимит

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже думал 55 дней от момента снятие средств со счёта .А оно оказывается с 1 по 25 следующего месяца .А так бы набрался и думал бы что у меня ещё 55 дней .

    ОтветитьУдалить
  9. На данный момент все не действительно-в прошлом месяце переходишь на карта-управление кредитом-изменить кредитный лимит.Тебя перекидывает на страницу.Там передвигаешь слайдер-и все!В этом месяце-новый дизайн страницы(не работающей)и тупой оператор, который не ответил на вопрос и тянул время до окончания сессии.

    ОтветитьУдалить
  10. А что если не смогу до 25 числа вернуть лимит в 500 гривен ? Есть какой штраф ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ответ на ваш вопрос можно найти здесь - https://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/view-content-77/?lang=uk

      Удалить