9 февр. 2013 г.

Приложение Cards On Palm: хранение данных всех кредиток в вашем iPhone


Приложение Cards On Palm
Владельцы iPhone, обладающие набором кредиток, имеют возможность значительно облегчить себе жизнь, загрузив бесплатное приложение Cards On Palm, позволяющее сохранять в зашифрованном виде номера, пин-коды и CRV своих карт, безопасно хранить пароль и логин для входа в интернет-банк, а также быстро находить ближайшие банкоматы.

Приложение может быть особенно полезно для тех, кто часто посещает незнакомые города, то есть для туристов и командировочных.

Разработчики особо подчеркивают высочайшую степень защищенности конфиденциальной информации, сообщая, что данные шифруются с помощью алгоритма, применяемого правительством США. Правда, не сообщается, что будет с данными, если iPhone случайно попадет в руки злоумышленников.

Практика показывает, что в деле хранения информации по кредиткам следует подозревать всех - и близких, и работников банка, и свой компьютер, а тем более свой iPhone. Только тогда есть шанс уберечься от взлома карточного счета и крупных финансовых потерь.

Несмотря на то, что приложение Cards On Palm достаточно интересно, мы бы все же советовали хранить пин-коды в собственной памяти, не доверяя электронике, которая может быть напичкана вредоносами.


1 комментарий: