11 сент. 2014 г.

Как собрать деньги на проект или благотворительность

Как собрать деньги


На днях популярный сервис электронных денег Webmoney.ru обновил дизайн и расширил функционал, добавив несколько весьма полезных для пользователей проектов.

В числе новых сервисов:


  • Краудфандинг
  • Сбор средств
  • Коллективная покупка
  • Мероприятие

Как собрать деньги на проект


Краудфандинг (народная казна, общий котел, оплата толпой) - сбор добровольных пожертвований, направленный на достижение определенной цели, выдвинутой инициатором. Часто используется начинающими предпринимателями, изобретателями, стремящимися собрать деньги на разработку проекта и его реализацию. 

Среди организаторов краудфандинга часто можно видеть молодых художников, дизайнеров, поэтов, музыкантов, программистов, которым не хватает средств на воплощение собственных творческих проектов.

Как показывает практика, интересные идеи, как правило, находят широкий отклик даже у случайной публики, в результате чего удается не только собрать деньги на проект, но и получить доход от его реализации, достаточный, чтобы вознаградить всех участников.

Чтобы запустить свой краудфандинг или благотворительный фонд, нужно заполнить простую форму, в которой указывается название проекта, цель сбора средств, необходимая сумма, 

На следующем этапе следует оговорить вопросы вознаграждения для добровольных жертвователей, привести подробное описание проекта и предоставить данные о себе.

После запуска кампании она попадает в каталог, а инициатор может получить виджет для встраивания на своих интернет-ресурсах.

Кстати, на этом сервисе можно создать благотворительный фонд в Украине. Уже сейчас действует несколько фондов по сбору средств жертвам войны на Донбассе

Собрать деньги на коллективную покупку


С помощью сервиса Funding можно также организовать коллективную закупку товаров и услуг. 

Как известно, при покупке услуг и товаров действуют оптовые скидки. Если организовать достаточно большую группу потребителей и собрать деньги на покупку большой партии товара по оптовой цене, можно сэкономить хорошие деньги. Сервис Webmoney.ru позволяет быстро решить организационную часть этого дела: на странице "Коллективные покупки" создается группа, где указывается наименование товара, дается его описание и цена, публикуются условия. 

Как организовать продажу билетов на мероприятие


Новый сервис позволяет решить финансовый вопрос любого платного мероприятия, позволяя легально организовать продажу билетов. На странице "Мероприятия" организатор найдет для этого все инструменты.

Чтобы организовать продажу билетов, следует создать страницу: загрузив изображение шапки, присвоив наименование, описав сроки проведения и цены билетов.

Смотрите еще: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий